Милосердие волнует душу

В рамках республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» в номинации «Молодежь за МИЛОСЕРДИЕ ради жизни», в государственном учреждении образования «Средняя школа №2г.Костюковичи» реализуется проект «Милосердие волнует душу»

Данный проект направлен на создание условий для вовлечения детей и подростков, членов общественных объединений БРСМ и БРПО в волонтерское движение с целью пропаганды духовно-нравственных и патриотических ценностей, милосердия, профилактики асоциального поведения, формирования культуры общения и семейных ценностей.

«Дом без одиночества» под таким названием в рамках проекта 10.04.24 в школе прошла акция.  Волонтёры, члены первичной организации ОО «БРСМ», вместе с педагогом-организатором школы Марченко Е.В. и первым секретарём РК ОО «БРСМ» Андрейченко Е.В. оказали помощь ветерану педагогического труда Хавроновой Т.А. Ребята почистили палисадник от прошлогодней листвы, подмели двор, обрезали кусты и вынесли мусор.

Ребята пообещали Тамаре Александровне, что всегда придут к ней для оказания помощи.

В свою очередь Тамара Александровна поблагодарила ребят и организаторов акции за помощь и угостила всех сладостями.