Неделя наук 2020

03.02.2020 -

Проведение интересной, увлекательной Недели наук – это мотивация

к изучению предметов естественно- математического цикла, сочетание уровня подготовленности учащихся и познавательного интереса, возможность для каждого проявить себя!

С 25 января по 1 февраля 2020 года традиционно в школе прошла Неделя наук, которую подготовили учителя с тьюторской позицией и члены тьюторского клуба – учащиеся 8-10 классов.

В рамках Недели проведены разнообразные мероприятия: открытые уроки, интеллектуальные игры-конкурсы, предметные олимпиады, учебные тьюториалы, образовательные путешествия.

Каждый день Недели был приурочен конкретному учебному предмету, конкретной науке.С целью развития познавательного интереса к биологии, химии, географии, физике, математике ежедневно на информационных стендах вывешивались «Вопросы Дня». В конце каждого Дня – подведение итогов.

Школьная конференция работ исследовательского характера, прошедшая 1 февраля, подвела итоги исследовательской деятельности учащихся, а также – итоги Недели наук.