Выпускнику

Познакомиться с информацией о профессионально-техническом образовании в Беларуси можно  на сайте Областного профориентационного портала

Служба офицера в Вооруженных Силах – это:

высокий социальный статус;

надежные социальные гарантии;

достойное денежное вознаграждение;

перспективы самореализации и карьерного роста;

Для поступления в военные учебные заведения следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства.

Порядки приема и специальности обучения размещены на портале Министерства обороны в разделе «Военное образование» http://www.mil.by/ru/education и на сайтах учреждений образования.

Профессиональное тестирование

«Белорусская государственная академия авиации»

Институт пограничной службы Республики Беларусь

Белорусский национальный технический университет (БНТУ)

Учреждение образования "Могилевский государственный политехнический колледж"

ГУО "Костюковичский профессиональный лицей №8

Учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

УО "Чериковский государственный колледж"

раскрыть » / « свернуть

"Как помочь ребёнку выбрать профессию"

раскрыть » / « свернуть

«Выбор профессии. Чье это дело?»

ПРОФЕССОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Советы родителям: как помочь подростку в выборе профессии

Стать и быть спасателем!

Военная академия Республики Беларусь

раскрыть » / « свернуть

УО «КЛИМОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профессия Спасатель!

ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» в 2021 году предлагает юношам и девушкам, желающим стать спасателями,  различные варианты выбрать для себя достойную профессию.

ОБУЧЕНИЕ В АКАДЕМИИ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области предлагает поступить в 2020 году в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» по специальности «Экономическое право», специализация «Оперативно-розыскная деятельность», с присвоением квалификации «Юрист со знанием экономики» с целью дальнейшего прохождения службы в органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

раскрыть » / « свернуть

УЗ «Могилевский областной центр гигиены,  эпидемиологии и  общественного здоровья» приглашает абитуриентов заключить договора о целевой подготовке специалиста для получения высшего образования, в  УО «Белорусский государственный медицинский университет» по специальности «Медико-профилактическое дело» (квалификация – врач; с правом занятия должностей: врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач-бактериолог, врач-лаборант).