Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Внеклассные мероприятия

 

Идеологическому и гражданско-патриотическому воспитанию в школе отводится первостепенное место. Проведение классных, информационных часов, Недели правовых знаний, пионерского сбора, приёма в члены БРПО, «Октябрята», мероприятий в День образования Могилёвской области, в Международный день родного языка, День Конституции Республики Беларусь, в День единения народов Белоруссии и России, участие в акции «Жыву ў Беларусi i тым ганаруся», организация мероприятий в Год народного единства – все это способствует формированию у обучающихся политической и информационной культуры, ценностей и идеалов белорусского государства.

Духовно-нравственное воспитание направлено на формирование у обучающихся нравственной культуры личности, развитие нравственных чувств. Участие в акциях «С добротою в сердце», «Подарок детям-инвалидам», «Чудеса под Рождество», «Добрая дюжина», «Забота», поздравление ветеранов педагогического труда, проведение тематических недель «Доброты и милосердия», Недели волонтеров, оказание помощи престарелым людям способствует воспитанию у обучающихся доброты, милосердия, честности, трудолюбия.

Поликультурному воспитанию обучающихся способствуют мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, мероприятия в рамках Недели белоруской письменности, Недели мира и др. (конкурс рисунков на асфальте «Мир на нашей земле», музыкальный конкурс «Песни о Родине», конкурс стихотворений «Мой край»). 

Экономическое воспитание направлено на формирование экономической культуры, потребности в экономических знаниях. Учащиеся 11 класса приняли участие в районной олимпиаде по финансовой грамотности. 

В школе по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности и культуры здорового образа жизни проводятся дни, недели профилактики и месячники безопасности: «Неделя безопасности движения», «Молодежь Беларуси за ЗОЖ», «Осторожно на дорогах», «Неделя профилактики вредных привычек», «Соблюдаем законы дорог», «Мой нравственный выбор», «Нет наркотикам», акции «Будь здоров, подросток!», «Беларусь против табака», «Наркотики – знак беды» и др.

Правовое воспитание и в частности профилактика правонарушений среди несовершеннолетних занимает ведущее место в воспитательной работе школы. Классные руководители, специалисты СППС используют такие формы работы с учащимися, как метод «Равный обучает равного».

Учащиеся школы включены в культурно-досуговую деятельность, связанную с бытовой деятельностью: вязание, вышивание, резьба по дереву, изготовление и развешивание кормушек, скворечников, синичников, посадка деревьев, кустарников.

Возросла активность детей при участии в КТД, турнирах, спортивных соревнованиях и играх, концертах, музыкально-развлекательнных программах, конкурсах. Учащиеся школы добились определенных результатов в районных, областных конкурсах.

На протяжении учебного года в школе проводится работа по экологическому воспитанию обучающихся. В течение года были проведены тематические недели и дни: Неделя пропаганды энергосбережения и охраны окружающей среды, День леса, День Земли, День труда и др.

По трудовому и профессиональному воспитанию в школе проводятся мероприятия в рамках тематических недель «Путь к профессии», Недели науки, недели профориентации и др. Организовано межведомственное взаимодействие по вопросам профориентации. 

Семейное и гендерное воспитание обучающихся направлено на формирование ценностного отношения к институту брака и семьи, культуры семейных взаимоотношений, культуры взаимоотношений между полами.

Традиционным стало проведение тематических недель: «Неделя матери и благодарения отцов», «Семейные ценности». Поддерживаются в школе традиции школьно-семейных праздников.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно