Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Ученик года 2016

Юрченко Артём Алексеевич – учащийся 9 класса. Большую часть времени провожу в школе, поэтому не будет открытием, что школа стала для меня вторым домом. Это не только уроки, это -  олимпиады, конкурсы, творческая исследовательская  жизнь, открытия и успехи, проблемы и радости. Участие в олимпиадах, исследованиях – сложная работа, но чем сложнее поставленная задача, тем радостнее желанная победа. Мне легко, потому что у меня есть педагог, которому я  доверяю, который меня понимает и поддержит в любую минуту. Это Вера Петровна Миренкова , учитель биологии, с любовью и вдохновением относится к своему делу, вселяя в меня уверенность и вдохновляя на новые открытия.

Биологией я начал интересоваться с раннего детства, когда мне на день рождения подарили книгу о жизни динозавров. Свой творческий путь начинал с участия  в  олимпиадах, конкурсах, где был отмечен дипломами 2 и 3 степени, похвальным отзывом.

 Артём, почему ты выбрал для исследования трутовые грибы?

Микологические исследования трутовых  грибов  являются  актуальными, поскольку этот материал позволяет  существенно расширить знания о грибах как самостоятельном царстве живых организмов.  Изучение взаимного влияния ксилотрофных грибов может помочь в прогнозировании последствий процесса разрушения древесины трутовиками. Трутовики доступны для мониторинговых работ в течение  всего  весенне - осеннего периода, хорошо распознаются в природе, отличаются большим разнообразием, имеют  экологическое значение как разрушители основной массы древесного валежа, а некоторые из них — как паразиты деревьев  или источники лекарственно сырья. 

Моя  исследовательская работа  « Видовое разнообразие трутовых грибов в окрестности города Костюковичи», проводилась на территории лесного массива, в окрестностях города Костюковичи, расположенного в южной части города.

Работа представлена на 2 этап республиканского конкурса научных  биолого – экологических работ, где была отмечена дипломом 2 степени.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно