19.04.2024

Форум по итогам реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение технологии многомерного чтения для формирования функциональной грамотности младших школьников

С целью обобщения и трансляции эффективного педагогического опыта 19 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Костюковичи» состоялся форум по итогам реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение технологии многомерного чтения для формирования функциональной грамотности младших школьников». На форуме присутствовали специалисты отдела по образованию, заместители директора по учебной работе, учителя начальных классов.

Инноваторы познакомили присутствующих с технологией многомерного чтения, рассказали о сложностях и успехах, поделились опытом использования данной технологии в образовательном процессе.

Участники мероприятия посетили открытое занятие по технологии многомерного чтения, приняли участие в мастер-классе по использованию несплошных текстов в преподавании учебных предметов.

Педагоги-новаторы уверенны, что многомерное чтение во всех смыслах положительно воздействует на развитие младших школьников, а главное - способствует формированию их функциональной грамотности.