06.04.2024

Игра-путешествие

С целью приобщения младших школьников к здоровому образу жизни 6 апреля в 1 «А» классе прошла игровая программа «Основы здорового образа жизни» для учащихся 1-4 классов.

Учебный кабинет на короткое время превратился в скорый поезд, путешествующий по станциям здорового образа жизни: «Личная гигиена», «Правильное питание», «Режим дня», «Нет вредным привычкам», «Закаливание», «Хорошее настроение», «Движение и спорт». Гости с интересом следили за соперничеством команд «Одуванчики» и «Дельфины». Участники, соревнуясь между собой, знакомили своих сверстников с правилами личной гигиены и правильного питания, учили составлять режим дня, рассказывали о негативном влиянии алкоголя и табака на детский организм. Дети с большим удовольствием принимали участие в играх и конкурсах: «Сбор овощей и фруктов», «Кто быстрее?». Команды набрали одинаковое количество баллов. Все участники получили заряд бодрости и позитива, а также сладкие призы.