08.01.2021

Традиции празднования Рождества в разных странах мира

Рождество – один из самых главных и почитаемых праздников, которые люди христианского вероисповедания празднуют вот уже более 2000 лет.

С целью ознакомления учащихся 9 класса с обычаями и традициями празднования Рождества в разных странах мира, развития толерантности и уважения к традициям других народов, воспитания чувства патриотизма, дружеского отношения друг к другу 6 января 2021 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» в рамках тематического дня «Накануне Рождества» в 9 классе было проведено воспитательное мероприятие «Традиции празднования Рождества в разных странах мира». Все ребята принимали активное участие в обсуждении существующих традиций и обрядов, которые актуальны в нашей стране и в других странах мира. Зухта Валерия и Кондратенко Ирина рассказали о традиции празднования Рождества в своих семьях и поделились секретом выпечки «рождественского» печенья.