Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив

Месячник

патриотической направленности «Беларусь – мая краіна»

В целях воспитания гражданственности и патриотизма у учащихся на героической истории и достижениях современности с 01.10.2020 по 01.11.2020 в школе были проведены мероприятия в рамках Месячника патриотической направленности «Беларусь – мая краіна».

ХАТЫНЬ - символ вечной памяти и

 скорби белорусского народа

раскрыть » / « свернуть

Урок мужества «Память сильнее времени»

 

С победного 1945 года прошло 75 лет, но в эти дни вновь человеческая память обращает нас к страшным событиям Великой Отечественной войны, ставшим историей.

Для учащихся 5 «Б» класса учителем истории в школьном музее был проведен Урок мужества на тему «Память сильнее времени». Ребята познакомились с воинами-земляками, защищавшими нашу родину в годы Великой Отечественной войны, услышали рассказ о комсомольцах-подпольщиках и действовавших на территории района партизанских отрядах. Учащиеся смогли прикоснуться к памяти времен, рассмотрев фотографии Великой Отечественной войны, воинские награды, фляжку, алюминиевую кружку и ложку, треугольник с фронта.

Не стерлась в людской памяти эта кровопролитная война. С тех пор уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий, не видевших сожжённые деревни и разрушенные города, слезы и смерть от пуль и голода своих родных и близких. Урок мужества помог пятиклассникам осознать величие героического подвига простых солдат, сражавшихся за родину.  Мы должны помнить и не имеем права забывать всё, что связано с историей и судьбой нашей страны.

   

раскрыть » / « свернуть

Урок мужества «Беларусь помнит»

  

В 6 классе прошел Урок мужества на тему «Беларусь помнит». В торжественной обстановке учащиеся прочитали стихи о войне, рассказали о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Особенно заинтересовал всех рассказ Виктории Григорьян о ее прадедушке, ветеране Великой Отечественной войны Кожемякине Иване Яковлевиче, который прошел всю войну, участвовал в освобождении Ленинграда и Белоруссии, был награжден орденами и медалями. Вика принесла в школу награды своего легендарного прадеда и смогла поделиться с одноклассниками гордостью.

    

  

 

раскрыть » / « свернуть

Урок-реквием «75 мирных лет»

  

Урок-реквием «75 мирных лет», посвященный Великой Победе, прошел в 8 классе. Время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, память о немеркнущем подвиге и всенародное уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви русского солдата к своему Отечеству священны.

Мальчики в солдатских гимнастерках рассказывали о событиях страшной войны, читали стихи, письма с фронта. Ведущие мероприятия постарались показать важную роль нравственной стойкости и мужества советского солдата. Ни один участник мероприятия не остался в стороне от этих важных событий в истории нашего народа.

  

раскрыть » / « свернуть

«Венок славы»

  

Учащимися школы были изготовлены индивидуальные творческие работы на темы «Подарок на фронт», «Май. Победа. Мир».  Работа Случанко Евгении, 9 «Б» класс, «Подарок бойцу Красной Армии»; Никитенко Павла, 7 «А» класс, развивающая игра «Зажги Вечный огонь»; Лябиховой Анастасии, 2 «Б» класс, «Голубь мира» были направлены на районный этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы».

«Венок славы» – это яркая патриотическая, воспитательная акция, в которой приняли участие все обучающиеся школы, начиная с первого класса.

  

раскрыть » / « свернуть

Благоустройство воинских захоронений

  

В целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования у обучающихся любви к родине, сохранения памяти о защитниках Отечества и жертвах войны активисты первичной организации ОО «БРСМ» «Юность» ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» приняли участие в благоустройстве воинских захоронений, закрепленных за школой.

Учащиеся навели порядок на Братской могиле советских воинов и могиле комсомольцев-подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войне. 

  

раскрыть » / « свернуть
05.01.2021

День гражданина и патриота

раскрыть » / « свернуть
10.12.2020

Единый день патриота, посвященный Году малой Родины

раскрыть » / « свернуть
13.11.2020

День патриота. Я страной своей горжусь!

раскрыть » / « свернуть
31.10.2020

Цвети, мой город!

раскрыть » / « свернуть
03.10.2020

Беларусь – край мужества и славы

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно