Суббота в школе 1 декабря, День профилактики ВИЧ/СПИД

1 декабря 2018 года в школе состоялся тематический День профилактики ВИЧ/СПИД. Во Всемирный день борьбы со СПИДом стало традиционным проводить в школе социально-информационную акцию «Красная ленточка». Акция была направлена на профилактику инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

В акции приняли участие исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Цвирко М.С., активисты первичной организации БРСМ «Юность», учащиеся 7 – 9 классов.

Участники акции обратились к своим сверстникам и работникам школы со словами: «Красная лента – это символ нашего сострадания и надежды на будущее без СПИДа».

Учащиеся 7 – 8 классов в рамках шестого школьного дня приняли участие в спортивном празднике «Хотим, чтобы стало модным здоровым быть и свободным!», посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом. Праздник состоялся на базе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».

Для родителей состоялась консультация на тему «Развитие творческой активности учащихся».

Школьная команда черлидеров приняла участие в открытии межрегиональной спартакиаде.