Лагерь "Ромашка". День профессий

2 ноября в оздоровительном лагере «Ромашка» прошёл День профессий. В  актовом зале воспитанники лагеря собрались на игру-путешествие «Калейдоскоп профессий». Игра проходила по станциям. На каждой станции выходили ребята с фишками определённого цвета, которые они получили предварительно. В ходе игры дети отгадывали названия профессий, из каких произведений герои данных профессий, познакомились с профессиями, которые исчезли, и с современными профессиями. Поочерёдно в отрядах прошла спортландия. После обеда отряд «Интернет» отправился в Дом ремёсел. Там Салабуто Алина Николаевна показала воспитанникам лагеря, как из глины можно вылепить различные фигурки животных, продемонстрировала изготовление фигурок морских обитателей из гипса, используя специальные формы. В это время отряд «Смайлики» побывал в районной детской библиотеке, где ребят в игровой форме познакомили с различными профессиями. Закончился день шахматно-шашечным турниром.