Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

27 октября в школе прошло общешкольное мероприятие «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» Цель мероприятия было расширить представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся, воспитывать патриотизм.

На мероприятии вспоминали героическую историю и биографию комсомола.  Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. На фоне такой насыщенной, героической и интересной жизни не могло не родиться множество ярких, душевных песен, которые с удовольствием пела вся страна. «Не расстанусь с комсомолом», «Комсомольцы-добровольцы», «Гимн комсомола» и другие произведения до сих пор греют души бывших комсомольцев. Но, оказывается, с таким же молодецким задором исполняют эти песни и современные школьники, что они и продемонстрировали на мероприятии. Оно подарило много положительных эмоций его участникам и зрителям. А главное, помогло окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.