Экскурсия в школу

Успешно начать обучение в школе и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь» дошкольнику лучше всего помогает настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Именно с этой целью в рамках реализации Плана преемственности между дошкольным и начальным образованием состоялась традиционная экскурсия воспитанников старшей группы ГУО «Ясли-сад №5 «Радуга» в школу. Здесь ребята посетили школьный музей, побывали в компьютерном классе, школьной столовой. Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколята узнали, для чего нужна библиотека и еще много нового из «жизни книжек». Библиотекарь Любинская О.И. объяснила детям, что нужно бережно относится к книгам.

Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живется в школе и какие мероприятия здесь проходят. Мимоходом заглянули и в спортивный зал.

Впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.