23.10.2018

Информация о проведенных мероприятиях в рамках акции «Здоровье – это наш выбор!»

20 октября 2018 года в школе проведена акция «Здоровье – это наш выбор!» Акция проходила в целях реализации мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы» и повышения грамотности подрастающего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактике неинфекционных заболеваний. В акции приняли участие учащиеся 5 – 9 классов, волонтеры «Равный обучает равного», волонтеры первичной организации общественного объединения «БРСМ».

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это – главное условие полноценной и счастливой жизни.

В рамках информационно-профилактической акции был проведен конкурс рисунков «Азбука здоровья» и оформлен стенд, а также была проведена акция «Дружат дети на планете», в ходе которой ребята, педагоги и родители оставили свои пожелания на детских ладошках. Среди пожеланий основным было пожелание здоровья, радости и счастья. Волонтеры первичной организации общественного объединения «БРСМ» для учащихся 5 – 6 классов в школьной библиотеке провели Урок здоровья. Школьная команда приняла участие в районных соревнованиях по шашкам. В школе проведено факультативное занятие «Играем в футбол».

А для родителей первоклассников состоялась консультация на тему «Адаптация первоклассников».

Учащиеся школы также приняли участие в республиканской добровольной акции «Чистый лес – 2018». Неравнодушные дети трудились на благо своей малой родины, убирая мусор в урочище «Боровец». Труд на свежем воздухе приносит здоровье, а труд с пользой для родины – вдвойне!

Здоровый образ жизни – это концепция жизни человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Итогом акции стал девиз «Мы за здоровый образ жизни! Здоровые дети – Счастливые люди – Сильная нация – Надежное государство!»