Мы разные, но мы вместе

«Теперь, когда мы научились летать

по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы,

нам не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди

Ц. (Б. Шоу).

20 октября 2018 года в школе прошло общешкольное мероприятие по поликультурному воспитанию «Мы разные, но мы вместе». Цель мероприятия: развитие у учащихся принципов толерантной личности; воспитание чутких и ответственных граждан, открытых восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческие достоинства и индивидуальность.

Учащиеся познакомились с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной личности. В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что, сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с которым вступаем во взаимодействие, будь то случайный попутчик, бродяга или друг, – это и будет проявление доброты.

Школа – это наша семья. И хочется, чтобы в этой семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание.