25.06.2018

Лагерь "Ромашка". Закрытие лагерной смены

23 июня мы путешествовали по сайту olympicacademy.by, который посвящён Международному олимпийскому дню и дню закрытия лагерной смены.

День начался как обычно минуткой здоровья «Твоё здоровье в твоих руках».

Команда лагеря приняла участие в соревнованиях по скалолазанию на базе ФОЦ.

Затем мы отправились на интереснейшую выставку в музей. Свои картины выставляет бывший учащийся нашей школы Евгений Чехунов. Евгений обучается на четвёртом курсе БНТУ на факультете архитектуры. Увлекаться живописью он начал ещё в детстве. Выставка носит название «Думкі аб малой радзіме», так как множество работ посвящено именно малой родине.

Весёлый свитсок позвал нас на малые олимпийские игры.

Торжественная линейка, посвященная закрытию лагеря, началась с подведения итогов лагерной смены. В «Лайк-марафоне» первое место занял отряд «Антивирус», второе почётное место разделили между собой отряды «Смайлики» и «Интренет». Многие ребята получили грамоты за активное участие в жизни отряда и лагеря. Свои впечатления о пребываниии в лагере воспитанники высказали в SMS сообщениях «Спасибо тебе, Ромашка!»

В актовом зале ребята собрались на праздничный концерт «До свидания, Ромашка». Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи про летний отдых. Концерт закончился дискотекой «Танцуй вместе с нами!» Многим ребятам было жалко раставаться. Но впереди ещё два месяца отдыха.

Безопасного лета всем!!!