23.06.2018

Экскурсия по родному городу

Группа учащихся школы на занятиях  объединения по интересам «Тутэйшыя» совершила экскурсию по родному городу. Особое внимание ребят привлекла одна из старейших улиц нашего города – Медвёдовка. С давних времён на Костюковщине известны мастера, которые жили на этой улице и изготавливали гончарную посуду. Ребята с интересом рассмотрели дом, хозяином которого был предприниматель  Иван Величко. В его распоряжении имелось несколько кожевенных мануфактур. Ребятам очень понравились истории, связанные с судьбой этого здания. Сегодня дом пустует. Педагог Шуликова Е. П. познакомила воспитанников с версиями происхождения названия улицы. Экскурсия впечатлила ребят, расширила их кругозор, пополнила запас знаний по истории  малой родины.