Посещение районного краеведческого музея

Историю своей малой Родины очень важно изучать и знать в лицах. Поэтому 21 июня ребята из профильного отряда на занятиях объединения по интересам «Тутэйшыя» посетили районный краеведческий музей. Вниманию ребят было представлено занятие, посвящённое деятельности нашего земляка К.М. Поликарповича, который родился в 1889 году в д. Белая Дуброва в семье священника. Ребята узнали, что Канстантин Михайлович Поликарпович – это белорусскийсоветский учёный-археолог, основоположник изучения каменного века на территории Верхнего Поднепровья. Все своё свободное время он отдавал изучению археологической литературы, проводил полевые археологические исследования. Итогом занятия была викторина, в которой ребята приняли активное участие. Лучшие ответы были у Струкова Дмитрия, Ковалёва Александра и Головченко Дмитрия.

Спасибо работникам музея за сотрудничество!