Лагерь «Ромашка». День доброты

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой?

Куда по свету белому отправиться с утра?

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

21 июня воспитанники лагеря «путешествовали дорогою добра»  по  сайту fond-miloserdiya-i-zdorovya.tam.by, который посвящён Дню доброты.

День начался с минутки здоровья «В здоровом теле, здоровый дух». Воспитатели в отрядах провели беседы по профилактике вредных привычек, закрепили знания ребят о правильном питании,  о необходимости вести здоровый образ жизни.

С целью обеспечения преемственности между учреждением дошкольного образования и школой воспитанники отряда «Интернет» посетили ясли-сад «Радуга» с акцией «Твори добро на всей земле». Сказочные герои  вместе с детьми отправились  путешествовать в Страну ДОБРА. На станции «Загадочная» они познакомились с волшебными словами. На станции «Волшебная» Старик Хоттабыч продемонстрировал ребятам фокусы-покусы, а его друзья развлекали детишек разнообразными цирковыми номерами. Станция «Игровая» дала возможность малышам потанцевать с волшебной веточкой,  помочь Старику собрать шарики и повеселиться у музыкального зеркала. На последней станции «Танцевальной» все участники акции дружно станцевали танец «Дружба».

А в актовом зале школы весь лагерь уже ждал Праздник добрых сюрпризов, который был проведён с целью воспитания чувства доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности, формирования навыков культуры общения и положительных эмоций.

Ребята старшего отряда «Антивирус» побывали в детской библиотеке, где приняли  участие в устном журнале, посвящённом Дню всенародной памяти жертв Великой отечественной войны.

День прошёл интересно, плодотворно и незаметно!