19.06.2018

Лагерь «Ромашка». День именинника

18 июня –  Сегодня мы на сайте syperdetki.net, который посвящён Дню именинника.

День начался с минутки здоровья «Здоровые зубы – красивая улыбка». Затем мы побывали в мастерской «Умелые ручки» и приготовили подарки именинникам. «Весёлые старты» снова нас собрали в спортивном зале.

День именинника мы всем лагерем весело и задорно встретили в актовом зале. Были поздравления, конкурсы и добрые слова именинникам летним, осенним, зимним и весенним. Большое внимание было уделено «июньских» именинникам. Они получили почётные дипломы именинников, подарки, которые приготовили для них одноотрядники.

Праздник закончили зажигательной дискотекой «Танцуй! Танцуй!»

Воспитанники профильного отряда вместе с руководителем объединения по интересам "Юный эколог" Миренковой В.П. посетили  Костюковичскую районную  инспекцию природных ресурсов и  охраны окружающей среды. Цель экскурсии  познакомить ребят с организацией работы инспекции, видовым разнообразием редких  растений и животных, обитающих на территории нашего района.

Шорникова Н.Н., главный специалист инспекции, рассказала ребятам о деятельности организации, обратила внимание на то, что природа  это бесценное богатство, и сохранять, приумножать, заботится и рационально использовать его  это обязанность всех и каждого.

В этот же день воспитанники отряда «Антивирус» посетили Дом ремёсел.