Лагерь «Ромашка». День индейца

16 июня воспитанники лагеря «путешествовали» по сайту indiansworld.org, который посвящён Дню индейца.

С целью привития любви к спорту, развития ловкости, сноровки, находчивости, выносливости, стремления к победе, воспитания товарищества, чувства ответственности и взаимовыручки прошел праздник «День индейца». В нём участвовали три племени: «Ирокезы» – отряд «Смайлики», «Гуроны» – отряд «Интернет», «Апачи» – отряд «Антивирус». Получив маршрутные листы, «племена» отправились на поиски алмазов. Путь был долгим: племена останавливались на привалах: «Самый ловкий», «Самый меткий», «Самый быстрый», «Самый хитрый», «Самый мудрый», «Алмазный». На каждом привале им необходимо было не только выполнить задание, но и определить среди «соплеменников» самого, самого лучшего. После остановок на привалах племена по заданию вождя искали потерянные алмазы на Великой равнине. Затем старейший вождь раздал вождям племён карты, по которым они смогли бы отыскать самый крупный алмаз индейцев. С этой миссией первым справилось племя «Апачи». День индейца закончился победным кличем всех племён.

По мнению ребят, праздник был интересным, весёлым, спортивным и поучительным.

В этот день перед воспитанниками лагеря с профилактической беседой выступил инспектор ОГАИ Савицкий О.Г.