16.06.2018

Лагерь "Ромашка". День народных ремёсел

15 июня мы путешествовали по сайтуskarbnica.by, который посвящён Дню народных ремёсел.

В отрядах «Смайлики» и «Интернет» прошли беседы «Народные умельцы». Затем ребят позвали спортивные эстафеты «Мой весёлый звонкий мяч».

С целью формирования интереса к трудовой деятельности, творчеству, воспитания чувства любви к родной школе, гордости за успехи товарищей в лагере было проведено мероприятие «Город мастеров». Все ребята собрались в актовом зале для получения маршрутных листов. Далее они работали в творческих мастерских. Мастерская «Роспись» встретила отряды с красками и карандашами, им было предложено разрисовать раскраску. Мастерская «Оригами» научила ребят складывать фигурки животных из бумаги. «Мастерская «Стилист» развивала умение воспитанников работать с бисером: ребята изготавливали браслеты. Мастерские «Загадочная» и «Словесное лукошко» показали знания ребят о профессиях и пословицах о труде. В мастерской «Портной» – мы увидели, как ребята практически справлялись с пришиванием пуговиц. За качественно выполненное задание ребята получали не только баллы, но и букву. Когда были пройдены все мастерские, ребята снова собрались все вместе для подведения итогов. Первое место занял отряд «Смайлики», второе место – отряд «Интернет», третье место получил отряд «Антивирус». В конце мероприятия командиры отрядов из букв составили пословицу «Дело мастера боится». Все остались довольны.