Лагерь "Ромашка". День малой родины

13 июня в рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел» в лагере прошел День малой родины. В этот день ребята «путешествовали» по сайтуkostukovichi.gov.by.

С утра воспитанники отрядов «Смайлики» и «Интернет» зарядились бодростью и энергией на весь день на весёлых и подвижных эстафетах «Спортландия зовёт!»

Ребята из объединения по интересам «Тутэйшыя» для всего лагеря подготовили и провели квест-игру «Беларусь. Костюковщина, милая Костюковщина».

В начале игры руководитель объединения по интересам Шуликова Е.П. озвучила цели мероприятия: расширить знания о родном крае, его истории, достопримечательностях; познакомить с именами тех, кто основал и прославил город; воспитывать любовь и уважение к родному городу, краю. Настроив всех на победу, Елена Петровна провела разминку в виде викторины «Памятные даты» и каждый отряд, получив путеводный лист, отправился в путешествие.

На станции «Улицы родного города» нужно было соотнести старые названия улиц с нынешними, а на станции «Деревни Костюковщины» ребята называли самую «нежную», самую «смутную» деревни района, удаляли лишние названия рек на станции «Реки нашего края», составляли из букв имена героев Советского Союза – уроженцев Костюковщины, показывая свои знания. Ребята показали хорошие знания о родном крае, о своей малой родине. По итогам квест-игры отряды «Смайлики» и «Интернет» заняли I место, а отряд «Антивирус» – II место.

Ещё в этот день воспитанники лагеря взяли в руки карандаши, краски и показали своё отношение к родному городу в конкурсе рисунков, плакатов и баннеров «Я  Костюковичи». Все ребята, принявшие участие в конкурсе, были награждены грамотами.

После обеда воспитанники отряда «Антивирус» посетили городскую библиотеку, где их вниманию был представлен устный журнал «Я люблю Костюковщину».