Вторая неделя каникул. «Малая родина: эстафета добрых дел»

с 6 июня года по 12 июня организована работа ученической бригады №2, занятия по подготовке к школе будущих первоклассников, работа специалистов СППС, детской игровой площадки, школьного стадиона, библиотеки, занятий по интересам «Семья», «Подросток», «Крылатый дозор», «Театральный», «Танцевальный».

Для учащихся школы специалистами СППС были проведены занятия:

– Интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес» на тему «Я – мультиман», которая способствовала развитию памяти, сообразительности, быстроты мышления; расширению кругозора детей.

– Занятие «Как пережить обиду», цель которого была формирование установки на эмоциональную поддержку другого человека в кризисной ситуации.

Прошла встреча участкового инспектора ИДН РОВД Савицкой А.В. с учащимися. Ребятам были разъяснены правила поведения на дороге, воде, в лесу, на железно-дорожном переходе.

Продолжились занятия педагога-психолога по подготовке к школе будущих первоклассников.

С интересом ребята посещают детскую игровую площадку.