12.06.2018

Лагерь «Ромашка». День труда и экономии

11 июня – мы «путешествоали» по сайтуrabota.by, который посвящён Дню труда и экономии.

С целью экологического воспитания в лагере был проведён трудовой десант по уборке территории «Мы – хозяева лагеря».

В отрядах «Смайлики» и «Интернет» прошло познавательное мероприятие «В гостях у Скруджа»,  цель которого - формирование у детей социального интеллекта и усвоения ряда базовых экономических понятий. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое деньги, банк, валюта, налог. Познакомились с денежными единицами разных стран, отгадали много загадок и выполнили задания на экономические темы. Ребята сделали вывод: главное в жизни всё же не деньги, а семья и дети, мир и здоровье, дружба и уважение, а  к деньгам нужно относиться бережливо. В конце мероприятия  воспитанники лагеря с задором исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

Отряд «Антивирус» совершил увлекательную и познавательную экскурсию в Беларусбанк. Там ребята узнали, что такое вклад и кредит, для чего нужны инфокиоски и банкоматы, узнали о профессиях работников банка.