10.06.2018

Лагерь "Ромашка". Всемирнный день океанов

8 июня – воспитанники лагеря «путешествовали» по сайту World Oceans Day, который посвящён Всемирному дню океанов. День начали с минутки здоровья «Вечная слава воде!»

Отряд «Смайлики» провели серию подвижный игр на свежем воздухе «Здоровым будешь – всё добудешь», а отряд «Интернет» совершили экскурсию в Детскую библиотеку на праздник «Вместе весело играть». Отряд «Антивирус» просмотрел фильм «Подводная одиссея команды Кусто».

С целью пропаганды рационального использования воды, напомнить о значении воды для людей и природы в лагере был проведён «Всемирный морской карнавал» – День Нептуна. Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, бурными овациями встретили Нептуна и Русалок. Нептун со своей свитой развлекал детей интересными конкурсами и соревнованиями «Кто быстрее?», «Лучший пловец», «Ловись рыбка большая…». В конце карнавала прошёл флэшмоб «Мореdance».