Первая неделя каникул

В школе с 1 по 5 июня организована работа ученической бригады №1, занятия по подготовке к школе будущих первоклассников, работа специалистов СППС, детской игровой площадки, школьного стадиона, занятий по интересам «Семья», «Подросток», «Крылатый дозор», «Театральный», «Танцевальный».

Для учащихся школы специалистами СППС были проведены занятия:

– Интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес», посвященной творчеству русских и зарубежных сказочников. Учащиеся разгадывали загадки о сказках, узнавали сказочных героев по описанию, называли авторов русских и зарубежных сказок.

–  «Снятие эмоциональной напряженности. Создание положительного эмоционального фона». Ребята развивали навыки межличностных отношений, создавали благоприятную эмоциональную атмосферу принятия и доверительности в общении.

–  «Моя жизненная роль». Учащиеся развивали навыки самопознания и принятия самого себя.

– Беседа «Взаимопонимание как много в этом слове». Ребята учились «входить в положение других людей», лучше понимать их чувства, мотивы поведения, учились видеть причины отсутствия взаимопонимания.

Занятия по подготовке к школе будущих первоклассников направлены развитие речи и обучения грамоте, они дают возможность интенсивно развивать познавательные способности детей, интеллект, творческое начало; развивать все виды речевой деятельности (умение слушать и говорить, читать и писать); прививать навыки культуры речевого общения; развивать интерес к языку, речи и литературе; совершенствовать эстетическое и нравственное отношение к окружающему.

Занятия по подготовке к школе будущих первоклассников начались с 4 июня 2018 года. Первое занятие началось со знакомства друг с другом. На уроках обучения грамоте ребята знакомились с текстом и делили его на предложения. На уроках математики учились считать предметы и определять «одинаковые», «разные». На уроках творчества рисовали «Мой портрет».

Ученическая бригада №1 занималась благоустройством школьной территории: прополкой, поливом клумб, цветочных горок, уборкой территории школы.