Лагерь «Ромашка». День культуры языка

6 июня – сайт dyjalog.by был посвящён Дню культуры языка. В этот день состоялась встреча воспитанников лагеря с инспектором ИДН Савицкой А.В. Цель встречи – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

С целью закрепления представлений о художественных особенностях сказки, формирования навыков совместной деятельности воспитанники отрядов «Смайлики» и «Интернет» участвовали в викторине по сказкам «У Лукоморья».

С интересом прошла и квест-игра «Великий и могучий русский язык» в отряде «Антивирус».

Мастер-класс импровизации «Я-актёр» собрал ребят в актовом зале. Воспитанники показали свои знания в разных видах актёрского мастерства. В конце каждый отряд показал импровизацию отрывка из трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» в разных жанрах, что помогло ребятам не только раскрепоститься, но и поближе узнать друг друга, повеселиться.

Городки́ – русская народная спортивная игра. Существует она более двух столетий. Именно этой игре с азартом учились воспитанники отряда «Антивирус».

День прошёл замечательно!