Лагерь «Ромашка». Открытие лагеря. Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня в оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны окружающей среды иоткрытию лагерной смены «Ромашка-Лето.2018.by».

С целью формирования культуры поведения в природе, воспитания бережного отношения к окружающей среде среди воспитанников отрядов «Смайлики» и «Интернет» бала проведена экологическая игра«Мой зелёный, мой родной, мой кружащий шар…». Ребята путешествовали по станциям «Лесная аптека», «В гостях у Лесовичка», «Природный барометр», «Правила поведения на природе» и «Лесная карусель», где показали знания и многому научились.

Ребята из отряда «Антивирус» посетили детскую библиотеку, где приняли участие в экологическом уроке, посвященном Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Праздничный концерт «Ромашка-Лето.2018.by», организованный воспитанниками лагеря, прошёл интересно и весело. Особенно удивили всех своими талантами самые маленькие – воспитанники отряда «Смайлики»: Чернова Светлана с песней «Мая Беларусь», Куренёва Дарья с песней «Всё ли можно сосчитать», Гапеева Мария – «Я не Шмакодявка», дуэт мальчишек с песней «Папа может всё, что угодно», ансамбль девочек с песней «Если б не было школ» и другие. Праздник удался.