28.04.2018

О проведенных мероприятиях в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

В рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия!» (с 18 по 28 апреля 2018 года) проведены следующие мероприятия:

1. На сайте учреждения образования размещены сведения о целях и задачах акции, времени ее проведения, также информационные материалы по проблемам насилия в семье (вопросы предупреждения правонарушений и преступлений, семейных взаимоотношений), материалы по профилактике жестокого обращения с детьми.

2. По тематике акции был оформлен стенд в рекреации 2 этажа.

3. 19 апреля в рекреации 1 этажа была оформлена выставка детских рисунков «Радуга жизни».

4. 19 апреля перед учащимися 8 – 9 классов выступил с беседой о вечных ценностях, духовности, о нравственности настоятель Свято Мариемагдалинского храма Солобутин М.А.

5. 19 апреля социальный педагог школы приняла участие в районном семинаре совместно с ЦРБ, РЦСОН, РОВД «Формирование профилактических компетенций педагогов социальных. Выявление социального неблагополучия учащихся. Защита прав и законных интересов детей».

6. 20 апреля в 5 – 11 классах проведена общешкольная линейка по вопросам профилактики правонарушений и преступлений.

7. В период акции проведены рейды в семьи, где дети признаны находящимися в СОП.

8. Проводится месячник по формированию позитивного отношения к жизни. В рекреации 2 этажа оформлен стенд.

9. В течение акции педагогом социальным проведена консультация для родителей на тему «Как научить детей отвечать за свои поступки».

10. 21 апреля в объединении по интересам «Подросток» прошла познавательная игра «Мой дом – моя крепость».