Суббота в школе 21 апреля, Всемирный День Земли

21 апреля в школе прошел тематический День эколога, посвященный Всемирному Дню Земли. В рамках шестого школьного дня был проведен субботник по уборке школьной территории, наведению порядка на прилегающей к учреждению образования территории. В ходе субботника была приведена в порядок вся школьная территория, высажены на двух клумбах цветы. В субботнике приняли участие учащиеся 6-11 классов, также педагоги и работники школы. Подобные трудовые акции способствуют формированию у учащихся  ответственного и бережного отношения к природе, формированию гражданственности, патриотизма, воспитывают  любовь к малой Родине.

Не остаются в стороне  наши ребята от оказания шефской помощи. Волонтерский отряд «Очаг», в который входят члены БРПО, БРСМ, БМООСП, оказали шефскую помощь ветерану педагогического труда Хавроновой Тамаре Александровне. Ребята пропололи грядки с клубникой, чесноком, клумбу с тюльпанами. Была убрана территория возле дома.

Учащиеся 5 классов приняли участие в игре-путешествии «Экологический экспресс», которая прошла на базе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества». Данное мероприятие воспитывает экологическую культуру учащихся.