09.04.2018

Суббота в школе, 7 апреля. День здоровья

7 апреля в школе прошёл тематический День здоровья.

В рамках шестого школьного дня педагогом-психологом школы Мироновой О.С. была проведена консультация «Формула темперамента» для учащихся 9-х классов. Ребята познакомились с понятием «темперамент» и его типами. Учащимся было предложено определить свой тип темперамента и даны рекомендации по выбору будущей профессии в соответствии с темпераментом.

В шестой школьный день были проведены факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам, которые направлены на повышение у обучающихся интереса к изучаемым учебным предметам, углубление их содержания, активизацию познавательной деятельности, интеллектуальное, духовное и физическое развитие, подготовку к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.

В рамках месячника «Жизнь – это счастье, сотвори его сам» в школе прошла акция «Позитивный оракул», которую подготовили и провели специалисты СППС и учащиеся 7 – 9 классов.

В акции приняли участие учащиеся и педагоги школы.

В районной гимназии прошел слет-конкурс отрядов ЮИД. От нашей школы выступала команда  «Светофор».

В спортивном зале состоялись соревнования по минифутболу среди учащихся 4 – 7 классов. В соревнованиях приняли участие команды «Факел» и «Вымпел».

Среди учащихся 8 – 10 классов состоялось соревнование по волейбол между командам «Восход» и «Восток».