26.02.2018

О мероприятиях в рамках месячника военно-патриотической работы, посвященного 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

В 2018 году в Республике Беларусь отмечается 100-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь. В рамках юбилейной даты в школе прошел месячник военно-патриотической работы. Мероприятия проводились с целью формирования у обучающихся патриотического сознания и духовно-нравственных качеств, сохранения и пропаганды лучших традиций Вооруженных Сил Республики Беларусь, повышения престижа военной службы, подготовки юношей к службе в Армии.

В ходе месячника военно-патриотической работы были проведены следующие мероприятия: информационные часы, Уроки мужества, посвященные Дню воинов-интернационалистов, посвященные Дню защитника Отечества. Была проведена экскурсия к памятнику воинам-интернационалистам, экскурсия в районный краеведческий музей с участием в музейном уроке «История оружия». Учащиеся 9 класса 15 февраля приняли участие в торжественном мероприятии возложения цветочных корзин к памятнику воинам-интернационалистам. В рамках шестого школьного дня состоялось общешкольное мероприятие «Эхо афганской войны», посвященное Дню воина-интернационалиста. В ходе мероприятия учащиеся смогли посмотреть отрывки из документальных фильмов о войне в Афганистане. С 19 по 24 февраля проведена тематическая неделя «Защитник Отечества». 22 февраля юноши приняли участие в Дне открытых дверей Осиповичской 336 реактивной артиллерийской бригады.

По вопросам профессиональной ориентации учащихся, условиям обучения в Военной Академии Республики Беларусь перед учащимися выпускных классов выступил курсант 2 курса Военной академии, бывший выпускник школы Рыбалко Павел.

Учащиеся школы приняли участие в районных соревнованиях ГФОК РБ, соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества».

23 февраля учащиеся 7, 10 классов приняли участие в торжественном митинге, посвященном 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В рамках шестого школьного дня состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.