Суббота в школе, 24 февраля. День защитника Отечества

24 февраля в школе прошел тематический День защитника Отечества. В рамках шестого школьного дня состоялся общешкольный спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Данное мероприятие способствует формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств личности, направлено на повышение престижа военной службы, подготовку юношей к службе в Армии. Очень важным является психологическая подготовка юношей к преодолению трудностей, выработке навыков действия в экстремальных ситуациях.  Во время соревнований ребята прошли следующие этапы: метание мяча в цель; переправа по гимнастической скамейке; комбинированная военно-спортивная эстафета; стрельба из пневматического ружья; подтягивание; поднимание гири; отжимание.

Факультативные занятия, занятия-консультации по учебным предметам русскому языку, математике, английскому языку, географии прошли в 3 – 10 классах. На занятиях объединений по интересам «Крылатый дозор», «Подросток», «Лидер», «Рукодельница», «Волейбол», «Танцевальный» ребята расширяют свой кругозор, занимаются интересным для них делом.

«Гармония во взаимоотношениях в семье. Эффект совместной деятельности» – на такую тему прошла консультация для родителей.

Школьная команда заняла в районных соревнованиях по настольному теннису 3 место.

Поздравляем призеров соревнования Позднякову Валерию и Мысливцева Владислава, учащихся 8 класса.