Консультативно-образовательная акция «Здоровое питание – здоровье ребенка»

С 29 января по 9 февраля 2018 года в школе прошла консультативно-образовательная акция «Здоровое питание – здоровье ребенка», цель которой – повышение уровня осведомленности обучающихся и их родителей в вопросах здорового питания как составной части культуры здоровья.

В рамках данной акции в 1 – 11 классах были проведены тематические  классные, информационные часы, часы ЗОЖ.

Во 2 «А» классе прошло открытое факультативное занятие «По ступенькам правил здорового питания».

Учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты». Лучшими признаны работы:

Шупенькова Николая, 3 «А» класс – 1 место;

Власенко Анастасии, 2 «Б» класс – 2 место;

Пипченко Ксении, 4 класс – 2 место;

Лелевича Никиты, 2 «Б» класс – 3 место;

Стефаненко Игоря, 3 «А» класс – 3 место.

В конкурсе плакатов «Здоровое питание – здоровье нации» среди учащихся 5 – 11 классов победителями стали:

Жугаров Михаил, 5 «А» класс – 1 место;

Шуликова Анна, 9 класс – 1 место;

Аксенова Ольга, 6 класс – 2 место;

учащиеся 11 класса – 2 место;

учащиеся 8 класса – 3 место.

Были организованы встречи учащихся с заведующей отделом гигиены УЗ «Костюковичский районный центр гигиены и эпидемиологии» Власовой Е.В., валеологом УЗ «Костюковичская районная больница» Емельяненко Т.В.

В фойе школы, а также в каждом классе оформлены уголки здоровья по теме «Правила здорового питания».

С учащимися и родителями проведено анкетирование, организованы консультации по вопросам здорового питания.

На сайте школы размещено меню выходного дня, где можно позаимствовать рецепты вкусных и полезных блюд.

Заключительным этапом акции стало участие в районной конференции «Здоровое питание – здоровье ребенка», где была представлена продукция учебной бизнес компании «Рукодельница».