Суббота в школе, 10 февраля. День здоровья

Традиционно вторая суббота каждого месяца – это День здоровья. 10 февраля с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования негативного отношения к употреблению наркотиков, курительных смесей, алкоголя и курения в школе прошли мероприятия:

Акция «Молодежь против СПАЙСов», которую подготовили волонтеры равного обучения и специалисты СППС. Также состоялся видеолекторий.

«Алкоголь, наркотики – путь в никуда»  под таким названием прошло общешкольное мероприятие, подготовленное учащимися 7 «А» класса. Во время мероприятия были показаны видеоролики по профилактике алкоголизма, потребления курительных смесей, наркотиков. На позитивной ноте под исполнение песни «Как прекрасен этот мир» закончилось мероприятие для учащихся 5 – 10 классов.

В преддверии Дня Святого Валентина учащиеся вместе с педагогом-организатором изготавливали валентинки, готовясь к конкурсу на лучшую валентинку «Поздравь героя».

Традиционно в шестой школьный день педагог-психолог проводит занятие по профориентации.  «Пришельцы и инопланетяне»  профориентационная игра была проведена с учащимися 5 – 7 классов. Факультативные занятия, консультации по учебным предметам, работа объединений по интересам в шестой школьный день сплотили много детей и подростков. Каждый нашел себе занятие по интересам.

Консультация для родителей на тему «Учение с мучением и учение с увлечением. Как помочь ребенку учиться» проведена классным руководителем 2 «Б» класса.

Субботний день прошел позитивно, с азартом. В День здоровья не обошлось и без спортивных соревнований. Во время факультативного занятия «Играем в футбол» состоялись соревнования по мини-футболу.