Алкоголь, наркотики – путь в никуда

XXI век – век огромных скоростей. И не каждому человеку удается успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. От них люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных хороших увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти. Этой злободневной проблеме было посвящено мероприятие по профилактике вредных привычек под названием «Алкоголь, наркотики – путь в никуда», которое состоялось в шестой школьный день 10 февраля 2018 года.

Учащиеся 7 «А» класса в увлекательной форме рассказали школьникам о вреде, который наносят эти пагубные привычки организму человека, о том, как противостоять им, ведь каждому стоит знать об этом как можно больше.  Семиклассники  убедили всех присутствующих, что настоящий ответ на эту злободневную проблему – это вообще никогда не пробовать алкоголь и наркотики. И как бы ни было трудно стоять лицом к лицу со своими проблемами, последствия приема этих веществ всегда хуже, чем та проблема, которую человек пытается решить с их помощью.

Далее вниманию ребят были представлены несколько видеороликов о последствиях употребления алкоголя и наркотиков. Короткометражные  видеофильмы «Сделай правильный выбор», «Все в твоих руках» и «Ты можешь» были посвящены теме выбора, который есть у каждого человека.