Акция по профилактике потребления СПАЙС

В шестой школьный день 10 февраля в школе прошла акция «Молодежь против СПАЙСов», которую подготовили и провели специалисты СППС с волонтерами 9 класса.

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, воспитание потребности в здоровье, формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств.

Мероприятие началось с интервью у участников акции. Ребята отвечали на вопросы: «Что вы знаете о курительных смесях?», «Как курительные смеси влияют на организм подростка?».

Информацию о том, как влияет СПАЙС на организм человека, участники акции узнали из видеофильма и презентации.

На примере воздушных шариков ребята-волонтеры показали, во что может превратиться человек после длительного употребления СПАЙСа.

Ребятам было предложено сделать свой выбор, взять жетон и опустить его в нужную коробку. В результате все участники Акции выбрали здоровый образ жизни!

Участники акции предлагали альтернативы вредным привычкам, а также оставляли свои пожелания «Молодежи будущего» на сердечках.

Волонтеры 9 класса подарили всем участникам акции песню под гитару «Детство».

Свой протест против употребления СПАЙСов ребята выразили, завязав ленточку как символ борьбы против курительных смесей.

Акция закончилась красивыми словами о жизни как ценности, которую нужно беречь.