10.02.2018

Развитие информационной культуры педагогов и использование информационных технологий в воспитательной работе

7 февраля на базе нашей школы прошло заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. Целью работы стало формирование профессиональных компетенций по вопросам повышения информационной культуры педагогов и использования информационных технологий в воспитательной работе. Началось РМО с открытого информационного часа на тему «Беларусь спортивная». Учащиеся 5 «Б» класса в форме спортивной телепередачи представили достижения белорусских спортсменов, рассказали о В. Стрельцове, нашем земляке-тяжелоатлете, разгадали анаграммы, ответили на вопросы викторины, провели физкультминутку, рассказали о своих достижениях в спорте.

Завершающим моментом информационного часа стала рефлексия, в ходе которой учащиеся прикрепили на дерево здоровья листочки с написанными качествами, нужными для здорового образа жизни.

О роли единого информационного пространства для формирования информационной культуры педагогов и учащихся рассказала заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 2 г. Костюковичи» Савченко С.Н.

О создании условий для самореализации личности каждого учащегося через совершенствование системы дополнительного образования детей и молодежи рассказала Савенкова Р.П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад-средняя школа».

О роли современных медиа в развитии единого воспитательного пространства рассказала Романова И.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Белодубровская средняя школа».