Суббота в школе, 3 февраля. День нравственности

3 февраля в школе прошел тематический День нравственности. В рамках шестого школьного дня было проведено отчетное мероприятие объединения по интересам «Подросток» «Подумай, оглянись вокруг, реши: что важно в жизни для твоей души…». Данное мероприятие способствовало формированию у учащихся основ здорового образа жизни.

«Твори добро на всей земле» – под таким названием в День нравственности прошло общешкольное мероприятие для учащихся 5 – 10 классов. Духовно-нравственное воспитание личности, воспитание милосердия, эмпатии – таковы цели, поставленные на мероприятии.

Занятие по профориентации «Угадай профессию» с учащимися 6 – 8 классов провела педагог-психолог.

Занятия объединений по интересам, факультативные занятия, занятия-консультации по учебным предметам русскому языку, белорусскому языку, математике, английскому языку прошли в 3 – 11 классах.

«Путь в науку или как увлечь ребенка в исследовательскую деятельность» – на такую тему прошла консультация для родителей.

Первое место в районном конкурсе команд поддержки «Пионерские искры» заняла школьная команда юных черлидеров.