24.02.2024

Смотр строя и патриотической песни

С целью создания условий для воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, пропаганды военно-патриотического воспитания и в связи с 80-летием освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков 24.02.2023 в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошёл смотр строя и патриотической песни «Будущие защитники Отечества». Участие в смотре приняли отряды учащихся 3- 11 классов.

Отряды показали хорошую строевую подготовку. Под строевой шаг громко и выразительно команды-отряды исполнили военно-патриотические песни. Отлично проявили себя командиры отрядов, а ведь им пришлось не легко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс.

Смотр строя и песни — это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива класса. В течение нескольких недель ребята вместе с классными руководителями готовились к смотру: шили костюмы, учили песни, готовили строевую подготовку.

Поддержать учащихся пришли и их родители, которые с волнением и гордостью смотрели на своих детей, оценивая их подготовку.

Жюри отметило высокий уровень подготовки классов. Конкуренция была высокой. Трудно было определить победителей. Судьи долго совещались и пришли к общему мнению.

В начальных классах места распределились следующим образом: 1 место – 3 «А» класс, классный руководитель Ковалевская Р.М., 2 место – 4 класс, классный руководитель Шафранова Н.А., 3 место – 3 «Б» класс, классный руководитель Куст Н.Л.

В среднем звене 1 место занял 6 «А» класс, классный руководитель Винель Г.В., 2 место – 8 «Б» класс, классный руководитель Клюшникова М.С., 3 место – 5 «А» класс, классный руководитель Дерюга Т.В., и 5 «Б» класс, классный руководитель Черкасова Е.В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СМОТРА СТРОЯ И ПЕСНИ!!!