«За всякое дело берись смело». День профессий

29 марта 2024 года в оздоровительном лагере «Ромашка» прошел День профессий. Ребята с интересом участвовали в игре-викторине «В мире профессий». Цель данного мероприятия - формирование у учащихся представления о разнообразии профессий, формирование стремления вырасти полезными своему государству, воспитание уважительного отношения к людям труда. Викторина состояла из трех туров: «Наши профессии», «Профессия и ее инструменты», «Профессия каждая самая важная». Больше всего участникам игры понравились конкурсы: «Буквы и профессии», «Бюро находок», «Что лишнее?», «Головоломки», «Самая-самая», «Аукцион профессий». Старшие ребята с гордостью рекламировали сверстникам профессии своих родителей. А самые младшие воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Профессия моей мечты».

В ходе мероприятия учащиеся углубили и расширили знания о многих профессиях, их названии и востребованности в современном обществе. Ребята поняли, что ничто в жизни не достается без труда, что хорошо работается тогда, когда любишь свою профессию.  По результатам викторины самые активные участники были награждены призами.

Также в этот день девчонки и мальчишки весело проводили время, играя на свежем воздухе.