“Мая краіна – Беларусь”

26 марта 2024 года в оздоровительном лагере “Ромашка” был День гражданина и патриота. В ходе игры-путешествия “Люби и знай наш белорусский край” ребята закрепили и углубили знания о природе родного края, культурном наследии, народном творчестве, знаменитых людях Беларуси. Путешествие проходило в три тура: “Знаю ли я Беларусь?”, “Охрана природы” и “Знаменитые люди Беларуси”. Во время игры воспитанники проявляли неподдельный интерес к историческому прошлому нашей страны, национальным и культурным традициям белорусов. Самые маленькие участники с увлечением рисовали природу родного края. В ответах детей звучала искренняя радость и гордость за свою Родину. Ребята еще раз убедились в том, как красива и интересна наша Беларусь.

Также в этот день учащиеся посетили РЦК, где состоялось открытие Недели детской книги и музыки. Дети с восхищением наблюдали за сказочными героями, которые со сцены давали мудрые советы: читать художественные книги не только в школе, но и дома, в кругу семьи, бережно относиться к ним. Возвращаясь в лагерь, ребята оживленно обсуждали понравившееся им представление.

А с какой радостью и желанием воспитанники лагеря приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте “Как прекрасен этот мир!” Дети рисовали солнце, голубую планету, цветы, бабочек. Их лица озарялись улыбками и счастьем. Ласково светило солнышко, весело щебетали птицы. Мир действительно прекрасен! Так завершился второй день в нашем лагере.