Ура, каникулы!

25 марта 2024 года в СШ №2 г. Костюковичи перед мальчишками и девчонками гостеприимно распахнул двери оздоровительный лагерь «Ромашка». Первый день в лагере встретил ребят по-настоящему солнечной весенней погодой. Девочки предложили назвать отряд - «Дружба», мальчики не возражали.

После знакомства и оформления отрядного уголка воспитанники посмотрели кинолекторий «Безопасные каникулы», побывали на встрече с сотрудниками РОЧС. Во время интерактивной игры «Мы за безопасность» повторили правила безопасного поведения в школе, дома, на улице. Также ребята участвовали в конкурсе рисунков «Соблюдаем законы дорог». Конкурс был организован с целью предотвращения ДДТТ. Победителями стали Голикова Арина и Каньков Владислав.

Интересно и увлекательно прошла викторина-путешествие «В гостях у сказки», которую подготовила школьный библиотекарь О.И. Любинская. Викторина состояла из следующих конкурсов: «Собери пословицы», «Музей сказочной страны», «Кто отослал телеграммы?», «Составь название сказки», «Конкурс скороговорок». В ходе мероприятия ребята уверенно чувствовали себя в волшебном мире сказок. Все участники получили в подарок красочные закладки для книг, а победители еще и сладкие призы.

Спортивно-развлекательная игра «Ура, каникулы!» проходила на свежем воздухе. Солнечная погода, весеннее настроение, смех и улыбки детей сопровождали спортивные состязания. Спорт объединяет всех, независимо от возраста, физической подготовки. Чистый воздух, физическая нагрузка благотворно влияют на здоровье детей и подростков.

Первый день в лагере был насыщенным и оставил у ребят много положительных впечатлений и эмоций!