02.03.2024

Вместе против наркотиков

В рамках акции  "Вместе против наркотиков" для учащихся 5 – 9 классов 2 марта в школе был представлен информ – дайджест «Как жить».  Мероприятие было направлено на формирование ценного отношения к своему здоровью, формирование представления о влиянии наркотиков на здоровье; а также с целью предупреждения и распространения наркотических веществ среди подростков.

Мероприятие началось с информационного блока. В ходе, которого учащиеся в роли врача, юриста и психолога выступили перед участниками мероприятия с информацией о влиянии наркотиков на организм человека, а также об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств.

Далее в мероприятии приняли участие две команды, которые активно отвечали на вопросы о мифах и реальности воздействия наркотиков, выработали алгоритм действий «Как не попасть в сети наркомании», называли причины и последствия употребления наркотиков.

Участники команд приняли активное участие в интерактивной игре «Скажи наркотикам нет!»»

Участникам мероприятия для просмотра были представлены видеоролики с телеграмм-канала «STOP–наркотик Костюковичи», которые помогли ознакомить участников мероприятия с информацией об уголовной, административной ответственностях за незаконный оборот, употребление наркотиков и психоактивных веществ.

В конце мероприятия участники команд и активные участники мероприятия получили заслуженные призы