День 3. День здоровья и спорта «Зимние забавы»

Вот и наступил в нашем школьном лагере самый любимый день всех мальчишек - День здоровья и спорта.

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками в отрядах была проведена минутка здоровья «Эпидрежим мы соблюдаем, всех от беды оберегаем».

После воспитанники приняли участие в квест-игре «По тропе здоровья», целю которой является систематизация и обобщение ранее полученных знаний по здоровому образу жизни и спорту, приобретение в игровой форме новых жизненно необходимых знаний по ЗОЖ, формирование у воспитанников мотивации на ведение здорового образа жизни. Ребята путешествовали по станциям «Зеленая аптека», «Скорая помощь», «Вреднопривычкино», «Правильнопитайкино». Весело и быстро они отвечали на вопросы, собирали пословицы и поговорки, рисовали портрет здорового человека. Было увлекательно и незабываемо.

Показать свою силу и ловкость, свои спортивные навыки ребята смогли в новогодней спортландии. Ребята смогли побороться за такие звания «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Точный стрелок», «Лучший из лучших».

Не обошлось и без творческой нотки в нашем спортивном дне. Сегодня наши воспитанники приняли участие в часе творчества «Письмо Деду Морозу». Каждый из ребят смог не только попросить у Дедушки Мороза то, о чем мечтает, но и поблагодарить за все, что у него уже есть.

Наши воспитанники приняли участие в акции, которую проводили ГАИ и БРСМ совместно. Ребята отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, вспоминали знаки и их назначение. Никто не остался без подарка. В школьном кинозале состоялся просмотр сказки «Снегурочка», а также любимых мультфильмов.

Завершился день минуткой безопасности и здоровья «Правила поведения в общественных местах, на новогодних праздниках».