Литературная игра «Язык – душа народа»

6 июня 2023 г. в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошла литературная игра «Язык – душа народа», приуроченная к Году мира и созидания.

Целью игры: воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, чувства принадлежности к своим предкам, народу, показать роль языка в жизни человека, способствовать развитию устной речи.

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние.

Из века в век передается чудо под названием фольклор. Пословицы помогают более ярко выразить свою мысль, передать информацию о том или ином явлении человеческой жизни. Мы часто употребляем эти емкие фразы в своей речи.

Литературная игра состояла из шести конкурсов: «Собери пословицы», «Пословица, я тебя знаю!», «Крылатые выражения», «Конкурс скороговорок», «Составьте слово», «Весёлые вопросы». По итогам всех конкурсов лучшими оказались Муращенко Вероника и Якутова Юлия.