20.05.2023

«Октябрятская звездочка» - торжественный прием в октябрята учащихся 1 –х и 2-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

20 мая 2023 года, в Год мира и созидания, состоялся торжественный прием в октябрята учащихся 1-х и 2-х классов «Октябрятская звездочка».

Октябренок – это маленький первооткрыватель, готовый идти по новым дорогам и узнавать много интересного, справляться с трудностями.

На мероприятии ребята совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки, где их ожидали пять созвездий: «Музыкальное», «Интеллектуальное», «Родины», «Экологическое» и «Дружное». На каждом созвездии нужно было выполнить определенное задание. Здесь ребята показали себя дружными, веселыми и любознательными.

После успешно пройденных испытаний ребята дали торжественное обещание, что они будут жить по правилам октябрят. Затем учителя, родители и пионерский актив школы прикололи им октябрятские значки.

Мы поздравляем Вас, маленькие первооткрыватели, и желаем Вам расти преданными своей Родине, быть умными, добрыми, честными, справедливыми и счастливыми!