15.04.2023

Классный час «Будущее без насилия» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

Проблема защиты детей для современного общества не теряет сегодня актуальности. Именно дети являются уязвимыми и незащищенными членами нашего общества.

В рамках областной профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства» 14.04.2023 в 7 «Б» классе прошел классный час на тему «Будущее без насилия».

Учащиеся познакомились с такими понятиями как «жестокость», «агрессия», «конфликт», «насилие».  Заполняя кластер «Семейные ценности» особое внимание ребята уделили взаимовыручке, взаимопониманию, взаимоуважению, взаимолюбви и взаимосогласию.

При оформлении плаката «Вместе против насилия», каждый учащийся оставил цветной след ладони в знак того, что именно родители являются главными художниками в жизни детей, от  родителей зависит, какими красками будет раскрашено детство наших учащихся.

Также была затронута тема ответственности, предусмотренная законодательством, за противоправные действия в отношении детей.

Каждый ребенок имеет право на жизнь, на любящих родителей, на счастливое детство. Доброта и милосердие, посеянные в сердцах наших учащихся, в будущем дадут свои плоды, и они смогут сказать «Нет» жестокости и насилию в мире детства.