ДЕНЬ ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2 Г. КОСТЮКОВИЧИ»

8 апреля 2023 года в рамках Всемирного дня здоровья, с целью формирования представлений о здоровье как одной из ценностей человеческой жизни, прошла игра-рассуждение «Что мне нужно, чтобы чувствовать себя здоровым?». На этот вопрос искали ответ учащиеся 1-4 классов. Ребята «окунулись» в мир здоровья, правильного питания и полезных привычек. В ходе мероприятия учащиеся вспомнили режим дня, узнали, чем полезны бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка, сколько времени необходимо на сон и отдых, повторили основы правильного питания. Учащиеся вспоминали пословицы о здоровье и объясняли их значение, а также участвовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах.

Мероприятие прошло на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. А главным итогом мероприятия стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря, ведь заботиться о своем здоровье нужно непременно. А подготовили мероприятие учащиеся 2 «А» класса и классный руководитель Ковалевская Р.М.

Для учащихся 5-9 классов состоялся спортивный праздник «Мы выбираем ЗОЖ». Цель которого - пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. В мероприятии участвовало 2 команды: «Быстрые» «Смелые». Ребята соревновались в эстафетах: «Быстрее всех», «Передай и отдай», «Попрыгун», «Перекати мяч», «Олимпионик». В эстафетах ребята проверили себя на различные спортивные качества - ловкость, выносливость, скорость и координацию. В ходе викторины «Здоровый образ жизни» учащиеся вспомнили о важности здоровья и его составляющих. Ребята получили массу эмоций, энергии и с пользой повели время.